22.05.2014

История 3 в 1-ом

 В 1972 году Гордоном Стоксом и Даниелем Уайтсайдом был разработан уникальный подход в концепции "Три в одном", который включил в себя работу с телом и энергией, достижения нейро — наук и их собственные оригинальные находки. Чуть позже к ним присоединилась Кэндис Калэуэй. Название "Три в одном" авторы использовали, чтобы подчеркнуть важность единства тела, разума и духа для достижения гармоничной счастливой жизни. При работе с клиентами и пациентами внимание уделяется всем трем составляющим.

    В концепции "Три в одном" мышечное тестирование используется для определения стрессов и их коррекции. В основе этого подхода лежит следующая концепция: когда человек находится в стрессе, то он не может использовать возможности своего мозга на 100%. Когда эмоциональный стресс заканчивается, мозг восстанавливает способность полноценно функционировать, используя логику левого полушария и творческий подход правого полушария. Целостный мозг обеспечивает интегрированный взгляд на жизнь. Во многом эмоциональные, физические и поведенческие проблемы произрастают из прошлых травм. Техники концепции "Три в одном" фокусируются на восстановлении способности выбирать без тормозящих последствий прошлого опыта.

    Первым шагом становится определение неразрешенных эмоциональных стрессов и отрицательных убеждений, которые мешают людям функционировать, используя весь свой потенциал. Основным методом обследования является мышечное тестирование мышцы-индикатора с целью определения приоритета стрессов и их коррекций, которые выбираются из широкого спектра техник для снятия стресса. При необходимости в качестве домашнего задания используются некоторые из этих упражнений.

    В Eвропу этот метод привезла Кэрол Хонц, которая преподавала его  с 1991 года по 1997 год. 

Статьи по теме:

Кинезилогия

Комментариев нет:

Отправить комментарий